html{display:none} Transceptores SFP Transceptores SFP | Schweitzer Engineering Laboratories

Transceptores SFP

Transceptores SFP

Os seguintes dispositivos SEL utilizam transceptores SFP para comunicação de fibra óptica:

  • Rede Ótica de Comunicações Integradas SEL ICON
  • Switch Ethernet Gerenciável com 24 Portas SEL-2730M
  • Switch Ethernet Não Gerenciável com 24 Portas SEL-2730U
  • Placa Adaptadora de Rede Ethernet SEL-3390E4
  • Proteção de Linha no Domínio do Tempo SEL-T400L
  • Relé de linha de ultra-alta velocidade SEL-T401L
  • Merging Unit SEL‑TMU TiDL

Tire suas dúvidas

*Este campo é obrigatório.


A SEL qualificou uma variedade de transceptores SFP que atendem às especificações ambientais e de temperatura exigidas pelos produtos SEL.

Detalhes

Transceptores SFP de fibra dupla Fast Ethernet
(SEL-3390E4)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8109-01100BASE-FXMMLC21310–14 to –24–12–31Peça agora
8104-01100BASE-LXSMLC201310–8 a –14–8–31Peça agora
8104-02100BASE-LXSMLC5013100 a –5–8–34Peça agora
8104-03100BASE-ZXSMLC8015500 a –5–8–34Peça agora
8104-04100BASE-ZXSMLC12015505 a 0–8–34Peça agora
8104-05100BASE-ZXSMLC16015505 a 2–10–35Peça agora

Transceptores SFP de fibra dupla Fast Ethernet
(SEL-T401L)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8140-01100BASE-FXMMLC0.55 (62.5/125 µm)
2 (50/125 µm)
1310–14 a –20–8–30Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra dupla Fast Ethernet/OC-3
(portas ICON PLM/EPLM A–D, ICON EBAM)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8106-01100BASE-FX
OC-3
MMLC21310–12 a –19–8–30Fale Conosco
8105-01100BASE-LX
OC-3
SMLC201310–8 to –14–8–31Fale Conosco
8105-02100BASE-EX
OC-3
SMLC5013100 to –5–8–34Fale Conosco
8105-03100BASE-ZX
OC-3
SMLC8015500 to –5–8–34Fale Conosco
8105-04100BASE-ZX
OC-3
SMLC12015505 a 0–8–34Fale Conosco
8105-05100BASE-ZX
OC-3
SMLC16015505 a 2–10–35Fale Conosco
8105-07100BASE-ZX
OC-3
SMLC24015508 a 5 –10–45Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra simples Fast Ethernet/OC-3
(portas ICON PLM/EPLM A–D, ICON EBAM)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8107-02100BASE-BX
OC-3
SMLC201310 TX, 1550 RX–8 to –14–8–33Fale Conosco
8107-12100BASE-BX
OC-3
SMLC201550 TX, 1310 RX–8 to –14–8–33Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra dupla Gigabit Ethernet
(ICON PLM/EPLM VSN, ICON EBAM, SEL-2730M, SEL-2730U, SEL-T400L, SEL-T401L, SEL-3390E4)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8131-011000BASE-SXMMLC0.3 (62.5/125 µm)
0.55 (50/125 µm)
850–2.5 to –90–18Peça agora
8130-011000BASE-LXSMLC101310–3 a –9,5–3–21Order Now
8130-021000BASE-LXSMLC201310–1 a –6–3–22Peça agora
8130-031000BASE-LXSMLC3013100 a –5–3–24Peça agora
8130-041000BASE-LXSMLC4013103 a –2–3–24Peça agora
8130-051000BASE-XDSMLC5015500 a –5–3–24Peça agora
8130-061000BASE-ZXSMLC8015505 a 0–3–24Peça agora
8130-081000BASE-ZXSMLC16015505 a 1–10–36Peça agora
8130-101000BASE-ZXSMLC20015508 a 5–10–36Peça agora

Transceptores SFP de fibra dupla Gigabit Ethernet
(portas ICON Line Module E e F)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8136-011000BASE-SXMMLC0.3 (62.5/125 µm)
0.55 (50/125 µm)
850–2,5 a –90–18Fale Conosco
8135-011000BASE-LXSMLC101310–3 a –9,5–3–21Fale Conosco
8135-021000BASE-LXSMLC201310–1 a –6–3–22Fale Conosco
8135-031000BASE-LXSMLC3013100 to –5–3–24Fale Conosco
8135-041000BASE-LXSMLC4013103 a –2–3–24Fale Conosco
8135-051000BASE-XDSMLC5015500 to –5–3–24Fale Conosco
8135-061000BASE-ZXSMLC8015505 a 0–3–24Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra simples Gigabit Ethernet
(ICON PLM/EPLM VSN, ICON EBAM, SEL-2730M, SEL-2730U, SEL-3390E4)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8132-011000BASE-BXSMLC101310 TX, 1490 RX–3 a –9–3–20Fale Conosco
8132-111000BASE-BXSMLC101490 TX, 1310 RX–3 a –9–3–20Fale Conosco
8132-021000BASE-BXSMLC201310 TX, 1490 RX–3 a –8–3–22Fale Conosco
8132-121000BASE-BXSMLC201490 TX, 1310 RX–3 a –8–3–22Fale Conosco
8132-031000BASE-BXSMLC401310 TX, 1490 RX2 a –3–3–23Fale Conosco
8132-131000BASE-BXSMLC401490 TX, 1310 RX2 a –3–3–23Fale Conosco
8132-041000BASE-BXSMLC601310 TX, 1490 RX4 a –1–3–26Fale Conosco
8132-141000BASE-BXSMLC601490 TX, 1310 RX4 a –1–3–26Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra dupla OC-12
(portas ICON PLM/EPLM A–D)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8111-01OC-12MMLC11310–12 to –19–8–26Fale Conosco
8110-01OC-12SMLC201310–8 a –14–5–28Fale Conosco
8110-02OC-12SMLC4013102 a –3–8–28Fale Conosco
8110-03OC-12SMLC8015502 a –3–8–29Fale Conosco
8110-04OC-12SMLC12015505 a 0–9–34Fale Conosco
8110-05OC-12SMLC16015505 a 1–9–37Fale Conosco
8110-06OC-12SMLC20015506 a 3–9–38Fale Conosco

Transceptores SFP bidirecionais de fibra simples OC-48
(portas ICON LM A–D, portas ICON PLM/EPLM A–D)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8128-01OC-48MMLC0.31310 TX, 1550 RX0 a –9–3–15Fale Conosco
8128-11OC-48MMLC0.31550 TX, 1310 RX0 a –9–3–15Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra simples OC-48
(portas ICON LM A–D, portas ICON PLM/EPLM A–D)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8127-01OC-48SMLC51310 TX, 1550 RX–3 a –10–3–18Fale Conosco
8127-11OC-48SMLC51550 TX, 1310 RX–3 a –10–3–18Fale Conosco
8127-02OC-48SMLC201310 TX, 1550 RX0 a –50–18Fale Conosco
8127-12OC-48SMLC201550 TX, 1310 RX0 a –50–18Fale Conosco
8127-03OC-48SMLC401310 TX, 1550 RX3 a –20–20Fale Conosco
8127-13OC-48SMLC401550 TX, 1310 RX3 a –20–20Fale Conosco
8127-04OC-48SMLC801510 TX, 1590 RX3 a –2–9–28Fale Conosco
8127-14OC-48SMLC801590 TX, 1510 RX3 to –2–9–28Fale Conosco

Transceptores SFP de fibra dupla OC-48
(portas ICON LM A–D, portas ICON PLM/EPLM A–D)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8120OC-48SMLC21310–3 a –9,5–3–18Fale Conosco
8121OC-48SMLC1513100 a –50–18Fale Conosco
8122OC-48SMLC4013103 a –2–9–28Fale Conosco
8123OC-48SMLC8015503 a –2–9–28Fale Conosco
8124OC-48SMLC10015505 a 0–9–28Fale Conosco
8125-01OC-48SMLC12015505 a 1–9–30Fale Conosco
8125-02OC-48SMLC16015508 a 5–9–30Fale Conosco

Transceptores SFP CWDM de fibra dupla OC-48
(portas ICON LM A–D, portas ICON PLM/EPLM A–D)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8129-11OC-48SMLC4014703 a –20–20Fale Conosco
8129-15OC-48SMLC5015503 a –20–20Fale Conosco

Transceptor SFP de fibra com tecnologia de link no domínio do tempo (TiDL)
(somente SEL-TMU)

Part NumberInterfaceModoConectorDistância (km)Comprimento de Onda (nm)Potência TX (dBm máx. a mín.)Sens. RX Máx. (dBm)Sens. RX Mín. (dBm)Pedidos
8103-01100BASE-FXMMLC21310–14 a –24–12–31Peça agora

Transceptor SFP de cobre
(somente SEL-2730M)

Part NumberInterfaceConectorDistância (km)Pedidos
8115-0110/100/1000BASE-TRJ450.1Fale Conosco

Os IDs para versões mais antigas do firmware estão normalmente no Apêndice A do manual de instruções.