<style>html{display:none}</style> <meta http-equiv="refresh" content="0.0;url=/notice/nojs.html"> Fale Conosco

Fale Conosco

SEL One Building

SEL Brasil

 

Schweitzer Engineering Laboratories, Comercial Ltda.
Avenida Pierre Simon de Laplace, 633
Condomínio Techno Park
Campinas/SP - CEP: 13069-320
Brasil

E-mail: atendimento@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515.2000
Fax: +55 (19) 3515.2011

Suporte Técnico

Atendimento especializado / Análises de oscilografias e eventos / Dúvidas em equipamentos e aplicações

E-mail: suporte@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515-2010

Vendas

Solicite cotação através do e-mail e telefone abaixo.

Central de Vendas
E-mail: vendas@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3518-2110

Ou solicite cotação através dos escritórios regionais.

Região Sudeste
Telefone: +55 (19) 3518-2114

Região Sul
Telefone: +55 (41) 3075-4300

Região Nordeste / Norte / Centro-Oeste
Telefone: +55 (71) 3036-8200

Contratos e Pós-Vendas (Posição de Pedidos)

Telefone: +55 (19) 3518-2130

Universidade SEL

E-mail: universidade_br@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515-2060

Engenharia

Sistemas digitais / Modernizações de subestações / Painéis de proteção, controle e IHM / Estudos especiais

E-mail: engenharia@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515-2040

Serviços

Parametrização, comissionamento, ensaios e de Relés de Proteção e Processadores SEL / Integração de Sistemass

E-mail: servicos@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515-2030

Marketing

E-mail: marketing_br@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3515-2070

Financeiro

E-mail: financeiro@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3518-2140

Suprimentos

E-mail: suprimentos@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3518-2150

RH

E-mail: rh@selinc.com
Telefone: +55 (19) 3518-2180

Sede Corporativa

 

Schweitzer Engineering Laboratories, Inc. (SEL)
2350 NE Hopkins Court
Pullman, WA 99163 - USA

E-mail: info@selinc.com
Telefone: +1.509.332.1890
Fax: +1.509.332.7990

Literatura

Literatura

Publicações

Desenhos